ПРОГРАММЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Программа  "Цветочный дизайн"  рассчитана на учащихся 7-11 лет. Эта программа дает ребенку возможность поэтапного открытия в себе главных составляющих здоровья. Цель программы – создать условия для формирования знаний, установок, личностных ориентиров и норм поведения, обеспечивающих сохранение  и укрепление физического, психологического и социального здоровья обучающихся, формирования мотивации к активному и здоровому образу жизни (ЗОЖ).

Нормативный срок обучения: 1 год.

Программа «Шахматы». Цель программы - формирование основ здорового образа жизни и интеллектуальное развитие обучающихся посредством занятий шахматами. Программа адресована обучающимся 8-13 лет.

Нормативный срок обучения: 2 года.

Программа "Медиастар" имеет социально-гуманитарную направленность. Цель:  создать условия  для  развития  творческого потенциала учащихся,   путем  приобщения к основам  компьютерного мастерства,   журналистики и  рекламы, фото и киноискусству. Программа адресована обучающимся 7-15 лет.

Нормативный срок обучения: 1 год.

Программа "Инфомир" - научно – технической направленности. Программа способствует личностному росту обучающихся, развитию способностей в области  информационных технологий. Цель программы - обеспечить предпрофессиональную подготовку учащихся к последующему освоению ряда творческих специальностей, в частности фотоискусства, видеосъемки, кино. Программа адресована обучающимся 12-15 лет.

Нормативный срок обучения: 2 года.

Программа "Дизайн-студия" имеет художественную направленность и приобщает учащихся к более углубленным знаниям в области графического рисования. Цель: формирование и развитие творческих способностей младших школьников, через создание учебного проекта с использованием графического редактора Paint, приобщение учащихся к техническому творчеству, развитие интереса к информационным технологиям.  Программа рассчитана на обучающихся 8-10 лет.

Нормативный срок обучения: 1 год.

Программа "Психология общения" имеет социально-гуманитарную направленность, которая способствует реализации внутреннего потенциала, адаптации и социализации учащихся в межличностном, в том числе и образовательном пространстве. Программа рассчитана на обучающихся 14-15 лет.

Нормативный срок обучения: 1 год.

Программа "Английский в фокусе для начинающих"

ПРОГРАММЫ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ

ИНФОРМАТИКА