Информация о трудоустройстве выпускников

Мы гордимся тем, что у нас есть свои традиции. Одна из них – отмечать праздники:

• День знаний
  • День учителя
  • День матери
  • Новогодняя сказка
  • День Защитника Отечества
  • 8 марта
  • Проектная неделя
  • День открытых дверей
  • День Победы
  • Последний звонок
  • Субботники по уборке территории
  • Выпускные вечера

Мы всегда ответственно подходим к их подготовке и проведению, так как к нам в гости приходят учителя и родители. Всегда приятно когда работа доставляет радость другим!

Праздник «Загляните в школьный альбом».

«Вас приглашает встретиться с юностью вечер школьных друзей», – словами этой песни в исполнении педагогов и девушек — восьмиклассниц 11 февраля 2012 года в школе посёлка Ярославка начался праздник, посвящённый её 20-летию. Присутствующих приветствовали глава администрации Ярославского муниципального района А.В. Решатов, председатель райкома профсоюза работников образования Т.П. Сазонова, глава администрации Кузнечихинского сельского поселения В.М. Ермилов.

Много тёплых слов было сказано в адрес А.И. Разгуляева, директора совхоза «Ярославка», инициатора и организатора строительства школы-красавицы, Ю.М. Беляева, первого её директора, Е.А. Зиминой, председателя Совета ветеранов ЯМР, Н. А. Шиенковой, всей семьёй создававшей красоту и уют нового школьного дома, первых учителей и педагогов-ветеранов: Е.А.Смирновой, Э.А. Вагановой, А.А.Сафоновой., Л. А. Горчаковой, Л.Д. Беляевой. Для них в исполнении педагогов прозвучала песня «Посидим по-хорошему». Бурными аплодисментами приветствовали выпускники бывшего учителя физкультуры С.Е. Петрова. В свою очередь, воспоминаниями и впечатлениями поделились А.А. Сафонова и Е.А. Смирнова. Учителям, пришедшим в школу 20 лет назад, Елена Анатольевна посвятила своё трогательное стихотворение. Со слезами на глазах присутствующие почтили минутой молчания память навсегда ушедших педагогов: Г. П. Архибарову, Т.С. Сорогину, И.С. Вышеславову.

Страницы истории, представленные в презентации, позволили выпускникам вспомнить о юности, прошедшей в стенах родной школы, о рождении традиций, о тех, кто вписал славные страницы в историю школы. Среди них: призёры Российских соревнований по «Самбо» и»Дзюдо» А. Коротаев, Н. Скородумова, Е. Козлова; золотые и серебряные медалисты И. Артамошкина, Ю. Милкова, Я. Прыгина, Д. Маленёв, В. Бушуева, Я. Соколова. Парад школьных достижений 2011-2012 учебного года показал, каких замечательных детей вырастили педагоги и родители: 35 призовых мест — таков итог работы за неполный учебный год.

По старой доброй традиции поздравить коллектив школы с юбилеем пришли участники вокального коллектива «Ивушка» ДК п. Ярославка и ребятишки-дошкольники вместе со своими воспитателями. Школу-именинницу поздравили и все её ученики: звонко, задорно читали стихи малыши и степенно, проникновенно — старшеклассники.

С приветственным словом к выпускникам и всем гостям праздника обратилась директор школы С. А. Петрова, проработавшая в ней все 20 лет и 12 лет возглавляющая педагогический коллектив. Она выразила слова благодарности всем, кто создавал школу, работал на её благо, в течение многих лет отдавал ей душевное тепло и вручила им «Благодарственные письма».

Долго ждали этой встречи бывшие ученики. Цветы, тёплые слова, замечательные стихи в адрес школы и всех её работников приготовили к празднику выпускники 1993, 1995 годов. Особенно ярким было выступление выпускников 1996 и 1997 года. Песня «Кораблик детства» в их исполнении тронула всех.

В заключение педагоги, как эстафету, передали молодому поколению зажжённые в течение вечера свечи: Зрелости, Мудрости, Памяти и Знаний,- чтобы их свет навсегда сохранил в душах детей тепло и доброту. Эстафета принята, потому что 35 сегодняшних школьников — это дети наших выпускников.

Вечер получился торжественным и очень тёплым, потому что каждому было что сказать, потому что душевное тепло вложила в созданную презентацию И.Л. Мамонтова, потому что ведущие Настя Иванова, Сергей Абросимов, Надежда Цветкова и учитель русского языка и литературы А.С.Зинякова старались донести это тепло до слушателей, потому что слова заключительной песни: «И через год, и через пять мы с вами встретимся опять» – приглашали снова в родные стены.

А потом были встречи по классам, бесконечные «А помните…» и фотографии на память.