Материально-техническая база дошкольных групп МОУ СШ п. Ярославка ЯМР

Реализация образовательной программы осуществляется в двух зданиях. Первый корпус расположен по адресу: 150505, Ярославская область, Ярославский район, пос. Ярославка, д.1-г.           Второй корпус расположен по адресу: 150505, Ярославская область, Ярославский район, пос. Ярославка, д.2-г

Характеристика материально-технической базы ОУ соответствует требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов. В каждой группе созданы условия для всех видов детской деятельности. Групповые комнаты эстетически оформлены, создана уютная обстановка, которая обеспечивает психологически комфортное пребывание детей в учреждении.

В едином образовательном комплексе учреждения для организации воспитанникам образовательных услуг также  функционируют  два музыкально-спортивных зала,  логопедический кабинет,  кабинета педагога – психолога,  методический кабинет, два медицинских блока, включающих  процедурный кабинет, кабинет врача, изолятор; служебные комнаты, пищеблок. Оборудована прачечная и хозяйственные помещения  для обслуживающего персонала. Все помещения отделаны материалами, которые соответствуют современным требованиям роспотребнадзора и госпожнадзора. Учреждение активно работает над укреплением материально-технической  базы.  Ежегодно в группах делается косметический ремонт,  приобретается  необходимое учебно-игровое оборудование в соответствии Требованиям ФГОС ДО.

Развивающая предметно-пространственная среда ОУ оборудована с учетом возрастных особенностей детей и требований основной общеобразовательной программы. Одним из важнейших условий достижения качества образования является постоянное обновление и совершенствование развивающей предметно – пространственной среды учреждения. На сегодняшний день для учреждения актуальными являются проблемы развития и дальнейшего совершенствования развивающей предметно-пространственной среды, образовательного пространства в целом.