Профилактика деструктивных проявлений

2017 -2018 уч.год

14 декабря 2018 г. на базе МОУ СШ п. Ярославка ЯМР состоялось общешкольное родительское собрание. Участниками мероприятия стали более 50 родителей и законных представителей несовершеннолетних. Мероприятие было направлено на профилактику экстремистских настроений и проявлений среди несовершеннолетних.
Не секрет, что особое место в жизни современного подростка занимает Интернет, однако помимо полезной информации Интернет – ресурсы содержат психотравмирующую информацию. Данной проблематике, а также роли семьи в сохранении психического здоровья и благополучия подростков, было посвящено выступление ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ярославского муниципального района Елены Опря.
Согласно отзывам участников собрания, выступление специалиста оказалось достаточно актуальным и вызвало живой интерес у слушателей.

2016 -2017 уч.год

14 и 16 сентября 2016 г.  прошли общешкольные собрания для родителей обучающихся школы и воспитанников дошкольных групп, на которых выступала администрация с отчётом за 2015-2016 уч. год. Родители были ознакомлены с планами по учебной и воспитательной работе на 2016-2017 уч. год.

2015 -2016 уч.год

13 ноября 2015 года в школе состоялось общешкольное родительское собрание на тему "Детское воровство"

(материалы  к общешкольному собранию: презентация "Детское воровство" и  памятка для родителей "Детское воровство")

15 марта 2016 года состоялось общешкольное родительское собрание, на котором директор школы Н.А. Петрушова рассказала о перспективах развития образовательного учреждения ; В.И. Дементьев, зам. директора по обеспечению безопасности, познакомил родителей со статистикой пострадавших детей в ДТП за 2015 год, напомнил о правилах перевозки детей  и проинструктировал родителей, как обеспечить безопасность учащихся во время весенних каникул; Т.А. Подобедова,  зам. директора по ВР, рассказала об особенностях работы летнего оздоровительного лагеря при школе. Классные руководители подвели предварительные итоги  работы за  3-ю четверть»