Спортивный клуб "ЯрСпорт"

Спортивная деятельность является одним из ведущих направлений современной школы, где учащиеся, вне зависимости от уровня  успеваемости, могут наиболее свободно проявить себя в коммуникативной и инициативной сферах, а также укрепить здоровье и развить  физические способности.
   С октября 2016 года на базе нашей школы действует спортивный клуб. В него входят тренажерный зал, футбольная и волейбольная секции, посещать которые могут не только обучающиеся нашей школы, но и бывшие выпускники, учащиеся близлежащих учебных заведений, а также все жители поселка.
   Спортивный клуб создан с целью организации и проведения спортивно-массовой работы, способствующей формированию здорового  образа жизни. Его работой руководит учитель физической культуры Бушуев А. В.
   Наиболее значимыми результатами деятельности клуба являются победы волейбольной команды нашей школы в районных соревнованиях, а также призовые места в соревнованиях по футболу.

Цели спортивного клуба:

• привлечение обучающихся МОУ СШ п. Ярославка к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
  • развитие в школе традиционных и наиболее популярных в Ярославском регионе видов спорта;
  • формирование здорового образа жизни.

Нормативные документы клуба: