"Средняя школа поселка Ярославка" ЯМР

Современная школа

left right
29.09.2020

29 сентября 2020 года в рамках всероссийского марафона открытий центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» состоялось торжественное открытие Центра в нашей школе.
Что такое «Точка роста»? Это центр образования цифрового и гуманитарного профиля, и создается он как структурное подразделение образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность по основным образовательным программам в сельской местности и малых городах, по предметам «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и Основы безопасности жизнедеятельности». Это содружество учащихся и педагогов. Это радость совместного творческого созидания, кузница знаний.

#стадион
#новые компьютеры

Открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

Цель

предоставить обучающимся, проживающим в сельской местности, равные возможности по получению образовательных услуг самого высокого качества.

Результат

Планируется, что сельские школы, в которых создаются центры, станут опорными по подготовке обучающихся к сдаче государственной итоговой аттестации, в развитии проектной деятельности учащихся, цифрового и шахматного образования, дистанционного обучения, творческой самореализации детей, педагогов, родительской общественности, в повышении квалификации педагогов.
Такие центры названы «точками притяжения» для других общеобразовательных школ.
После торжественной линейки и традиционной разрезанной красной ленточки директор школы Наталия Александровна Петрушова и руководитель Центра Ирина Александровна Самсонникова провели для ребят небольшую экскурсию в «Точку роста». Центр представляет собой принципиально новое образовательное пространство, оформленное в едином стиле и оснащенное современным оборудованием.
Открытие центров «Точка роста» стало особенностью нового учебного года. Дети и взрослые с любопытством заглядывают в непривычно яркие кабинеты. Их привлекает новое оборудование, фирменные логотипы, которые стали визитной карточкой школ, на базе которых созданы центры. Надеемся, что и интерес детей к учебе в такой школе вырастет значительно.

Графика