Структура МОУ СШ поселка Ярославка ЯМР

Органы управления СОШ пос. Ярославка

Родительский комитет

Координирует деятельность классных родительских комитетов, проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей обучающихся об их правах и обязанностях, оказывает содействие в проведении школьных мероприятий, участвует в подготовке к новому учебному году, совместно с администрацией школы контролирует организацию качества питания учащихся и медицинского обслуживания, оказывает помощь школе в организации и проведении общешкольных родительских собраний, содействует обеспечению оптимальных условий организации образовательного процесса, обсуждает локальные акты школы по вопросам, входящим в компетенцию родительского комитета, следит за использованием благотворительных пожертвований.
Совет старшеклассников
Орган ученического самоупроавления, через который учащиеся реализуют свое право на участие в управлении школой. Совет школьников действует на основе закона "Об образовании", Конвенции ООН о правах ребенка, Устава школы и Положения о совете старшеклассников. Совет старшеклассников участвует в планировании и организации внеклассной и внешкольной работы, освещении и решении проблем школьной жизни, защите прав и интересов учащихся школы, внесении предложений педагогическому совету и родительскому комитету по вопросам организации образовательного процесса, режима работы учреждения, регламентации норм поведения учащихся, решении практических и хозяйственных проблем школы, участвуют через своих представителей в районном совете старшеклассников. Совет школьников состоит из учащихся 1-11 классов, избираемых на классных собраниях в начале учебного года.

Структура управления школой