Закирова   Воспитатель года   Мои достижения   Методическая копилка   Взрослым о детях   Фотоальбом   Контакты

Конкурсное мероприятие

«Педагогическая находка»

Конспект организованной образовательной деятельности по познавательному и речевому развитию для детей 3 – 4 лет «Мишутка заблудился»

Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, познавательная, двигательная, театрализованная.

Цель: развитие речи и воображения детей посредством театрализованной деятельности.

Задачи:

• продолжать формировать представления детей о семье и её членах;

• воспитывать уважение, чуткое и бережное отношение к близким и окружающим;

• развивать связную речь, умение рассуждать, сопоставлять, делать выводы;

• развивать внимание и воображение.

Планируемые образовательные результаты: знает и называет членов семьи; проявляет эмоциональную отзывчивость и желание помочь окружающим; связно, простыми предложениями отвечает на вопросы воспитателя; принимает активное участие в игре.

Предварительная работа: чтение сказки Л.Н. Толстого «Три медведя»,рассматривание иллюстраций к сказке; беседы на тему «Я и моя семья», рассматривание семейных фотографий; игра «Горячо – холодно» (Приложение 1). Подготовка дома Мишутки, сюжетных картинок по теме (Приложение 2), изготовление театральной ширмы совместно с родителями (Приложение 3).

Материалы и оборудование: видеозапись «Послание от мамы-медведицы и папы-медведя»; разноцветный клубок; куклы «Би-ба-бо» – Мишутка, Медведь, Медведица; домик Мишутки, сюжетные картинки «Мишутка и его семья»; обеденный стол с посудой; театральная подвесная ширма, стулья по количеству детей.

развитие речи и воображения детей посредством театрализованной деятельности.

Отчет антиплагиат