Закирова   Воспитатель года   Мои достижения   Методическая копилка   Взрослым о детях   Фотоальбом   Контакты

Семейный клуб «Теремок»

для родителей группы раннего возраста

в социальной сети «Вконтакте»

cсылка: https://vk.com/club156191620

Воспитатели: Закирова Екатерина Александровна

Новикова Татьяна Владимировна

Цель работы клуба: создание открытого образовательного пространства, оказание информационной поддержки родителям детей группы раннего возраста.

Задачи:

1. Вовлечь родителей в образовательную деятельность, формировать у них компетентную педагогическую позицию по отношению к собственному ребёнку посредством участия в работе группы

2. Повысить компетентность в вопросах воспитания, обучения и развития педагогов и родителей

3. Привлечь к конструктивным способам взаимодействия участников образовательных отношений.

4. Оказать помощь родителям в адаптации детей в детское сообщество.

5. Способствовать укреплению непосредственного общения педагогов и родителей.

Общение с родителями через социальную сеть – это современно, эффективно, оперативно и не требует дополнительного времени у родителей.

Весь материал в группе условно можно разделить на несколько разделов:

· Познавательно-консультативный материал для родителей по вопросам воспитания и развития детей.

· Объявления.

· Выставки, конкурсы, акции.

· Поздравления, благодарности.

· Фотоматериал о жизни группы.

· Мастер-классы.

Для нас самое главное в создании этой группы помочь родителям в воспитании, обучении и развитии детей.

Что бы увеличить изображение, щелкните по нему мышкой