Уважаемые посетители!
В связи с актуализацией информации, которая касается вопросов проведения  ГИА и ЕГЭ 2018 году, на данной странице будет публиковаться информация об изменениях в процедуре проведения экзаменов.
13.12.2017

Расписание ЕГЭ 2018

Утвердено расписание ЕГЭ -2018

Бланки ЕГЭ 2018

Департамент образования Ярославской области сообщает, что в 2018 году при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена  во всех пунктах проведения экзамена (далее – ППЭ) будет использоваться технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ (далее – технология).

Данная технология предполагает печать контрольных измерительных материалов и черно-белых бланков участников ЕГЭ (далее - экзаменационные материалы) непосредственно в аудиториях ППЭ.

06.06.2017

Первые результаты ГИА-9

Известны результаты ОГЭ по иностранному языку и русскому языку. С результатами можно ознакомиться в школе.
30.01.2017

Людмила Каврева: В 2017 году минимальные пороги по баллам ЕГЭ ни в коем случае не изменятся

Людмила Каврева - заместитель руководителя Управления оценки качества общего образования Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

Смотреть видео
18.01.2017

Рособрнадзор начал публикацию видеоконсультаций по подготовке к ЕГЭ-2017

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начала публикацию на своем Youtube-канале видеоконсультаций по подготовке к ЕГЭ 2017 года.

В серии из 11 видеолекций руководители федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ рассказывают об особенностях и содержании экзаменов по каждому из предметов, изменениях 2017 года, дают рекомендации по подготовке к ЕГЭ и отвечают на вопросы выпускников.
01.09.2016

Внесение нормативно-правовой базы ЕГЭ

16.05.2016

Телефон доверия ЕГЭ

Рособрнадзор запустил работу телефона доверия к процедуре проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме ЕГЭ, по номеру + 7(495)104-68-38. Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 московского времени.

По указанному телефону можно сообщать о незаконных предложениях по продаже контрольных измерительных материалов, вариантов заданий, сайтах и группах в социальных сетях, предлагающих их приобрести, попытках мошенничества во время проведения экзаменов, в том числе в пунктах проведения экзаменов, предложениях договориться о помощи при сдаче и пр

04.04.2016

Как узнать результаты ЕГЭ

Уважаемые участники ЕГЭ!

С 01 апреля 2016 года начинает функционировать сервис «Предоставление участнику ЕГЭ доступа к его результатам и работам» (далее – Сервис) на официальном информационном портале единого государственного экзамена www.ege.edu.ru.
Сервис предназначен для предоставления участникам ЕГЭ доступа к информации о результатах ЕГЭ и итогового сочинения (изложения), с возможностью просмотра копий изображений бланков.
Ссылка на личный кабинет участника: http:// check.ege.edu.ru/.

24.03.2016

ЕГЭ по естествознанию пока не планируют включать в обязательные

Перечень обязательных предметов единого государственного экзамена (ЕГЭ) в ближайшее время пополняться не будет, в том числе интегрированным экзаменом по естествознанию, сообщил в интервью РИА Новости глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Ранее глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов сообщал, что министерство обсудит возможность внедрения интегрированного ЕГЭ по естествознанию, который будет включать в себя части по физике, биологии, химии и географии.

"В ближайшее время изменений в перечне обязательных предметов ЕГЭ не будет. Принятие таких решений возможно только после обсуждения экспертно-профессиональным сообществом", — сказал Кравцов, отвечая на вопрос о возможном включении интегрированного ЕГЭ по естествознанию в список экзаменов.

Кравцов при этом отметил, что введение в качестве обязательных предметов физики или истории на различных площадках уже обсуждалось, "но мы должны понимать, что успешная сдача обязательных предметов необходима для получения документа об образовании соответствующего уровня – аттестата".

РИА Новости, Москва

11.12.2015

График информирования участников итогового сочинения (изложения) с полученными результатами:

Информация Сроки
Ознакомление участников итогового сочинения (изложения) с полученными результатами.
Сроки написания:
2 декабря 2015;
3 февраля 2016;
4 мая 2016
Не позднее 2 рабочих дней после размещения РЦОИ сведений о результатах итогового сочинения (изложения):
15.12-2015-16.12.2015
16.02.2016-17.02.2016
12.05.2016 – 13.05.2016
Размещение образов бланков итогового сочинения*
*Место размещения образов бланков будет сообщено дополнительно информационным письмом
В течение 5 рабочих дней после ознакомления участников с результатами итогового сочинения (изложения):
до 23.12.2015;